30 Июн 2010, 14:13
Понравилось!

Будь в курсе, подпишись:

В предыдущем посте про «Парсеры, ГС, сателлиты.»  Я обещал продолжить пост и рассказать немного про сами парсеры.

Парсер – или, как его еще называют, грабер, это скрипт написанный в большинстве случаев на PHP, который умеет воровать новости по каналу Rss. Воруется все :-) , даже полная новость, что, в принципе, основное.

Так вот какие CMS системы мы берем для создания ГС и Сателлитов.

1. Самая гибкая система для постройки ГС, это конечно же Datalife – Engine

Она универсальна во всех смыслах, к тому же, легка, удобна, и по шаблонам и коду нареканий не вызывает.

Граберы для нее есть в интернете, их пруд-пруди , но они почти все платные. Не мне Вам рассказывать как искать те же, но бесплатные ;-)

2. Это WordPress – хотя под него нет толковой системы автонаполнения, но для постинга одного поста в день вполне подходит, та и разнообразие плагинов с шаблонами радует.

Часто слышу о таких автонаполнялках, но лично пока не юзал:

  • WP-o-Matic
  • WP-IMPORT
  • Feedmaster
  • SmartRSS
  • FeedWordpress

3. А вот систему для сателлитов мы искали давно, и нашли. Это CMS 2++, сами знаете как найти оффсайт.

Суть её в том, что вы вешаете домены алиасами на хостинг, а система выдает на каждом домене свою инфу и шаблоны. Она конечно же не бесплатна, но, как сказал мой Коллега, «любой программист раскодит стучалку».

Вариантов много, посмотрите обзор блог-платформ, может и себе удобную систему найдете.

2leep.com
-
Интересуют заборы? Обращайтесь к Ecobim.biz. Качество и цена гарантированы.
-
А если интересует битумная черепица, тогда Tegola.by предложит очень большой выбор среди лучших марок производителей.

Похожие записи